Как сделать сайт самому
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23 Апреля 2024, 19:34Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Полезные ссылки

Партнерки

Продвижение сайта
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама

Главная » 2010 » Сентябрь » 09
Недавно делала сайт для организации, где нужно было разместить карту, чтобы приезжие могли понять, где находится нужный адрес.
Поскольку с определенного времени можно делать привязку сайта организации к определенному региону, то в Яндексе появился такой инструмент как API-ключ.
В разделе Яндекс-Вебмастер при регистрации сайта Вы можете получить скрипт карты с изображением местности, где находится нужный объект. Но сначала нужно зарегистрироваться и получить API-ключ.
Скрипт дается с координатами центра Москвы, которые легко заменяются на нужные вам. Где их взять?
Заходите на Яндекс Карты в раздел «Определение координат», находите по адресу нужный Вам объект (город, улица, дом) и нажимаете кнопку справа «Получить координаты».

Например, координаты моей организации 131.895088, 43.115121.
Соответственно, скрипт API-ключа выгляди вот так:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd" ... Читать дальше »
Просмотров: 8767 | Добавил: lnp | Дата: 09 Сентября 2010

Большинство писем летом было связано с одной проблемой – вернулся из отпуска, а сайт исчез. Напоминаю правила предоставления сервиса UCOZ: если сайт не посещается определенный период, то после предупреждения он удаляется как неактивный.

Как от этого защитится – самое простое: заходить на сайт хотя бы самому, пока сайт не раскручен или закрыт на технические работы.

Если сайт уже удален, то хорошо, если Вы заранее «соломки подстелили» - сделали  копии всех страниц. Для меня это уже правило – добавила новую страницу или отредактировал старую – сделала копию.

Просмотров: 1910 | Добавил: lnp | Дата: 09 Сентября 2010

Учебник по uCoz

Друзья сайта

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright "Как сделать сайт самому в конструкторе uCoz" © 2007-2024