Как сделать сайт самому
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28 Марта 2024, 20:53Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Полезные ссылки

Партнерки

Продвижение сайта
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама

Главная » 2009 » Июль » 15 » После установки Firefox 3.5 дизайн моего сайта «уехал»
После установки Firefox 3.5 дизайн моего сайта «уехал»
09:56
FirefoxЕсли Вы еще пользуетесь таким браузером, как IE, Вам наверно уже не раз рекомендовали сменить его на что-то более быстрое, современное и безопасное, т.е. на  Firefox.  Разработчики конструктора сайтов uCoz тоже рекомендуют именно этот браузер.
На днях я, наконец, тоже решила перейти на Firefox, и вот что из этого вышло.

Вы наверно читали рекомендации веб-дизайнеров, что, создавая новый сайт, нужно отслеживать, как он будет смотреться в различных браузерах. Первое, что я увидела – дизайн моего последнего сайта http://gribka-net.ucoz.ru
просто безобразно «уехал» - все блоки сместились непонятно куда!

Мне стало плохо. Тем более, что в IE и Opera все смотрелось просто замечательно. На остальных сайтах все было не так ужасно, в основном резко стали заметны различия в шрифтах – иногда я смешиваю Verdana и Arial, но в старом браузере этого не было видно.

Судя по форумам, эта проблема возникла не у меня одной. Поэтому Служба поддержки Firefox даже разместила рекомендации для тех, у кого  «Веб-сайты выглядят неправильно».  Я сделала все, что советовали в этой статье – не помогло.

Стала искать дальше и нашла, что это может быть связано с CSS. Тогда я вошла в Редактор страниц> Управление дизайном модуля>Общие шаблоны>Таблица стилей (CSS) и выбрала «Восстановить стандартный шаблон».
Только после этого уехавшие блоки дизайна вернулись на место. Полегчало. Хотя неприятное чувство от того, в каком ужасном виде лицезрели мои «покосившиеся» сайты пользователи  Firefox осталось.

Просмотров: 1480 | Добавил: lnp | Теги: дизайн сайта, firefox, таблица стилей CSS, браузер | Рейтинг: 0.0/0
Учебник по uCoz

Друзья сайта

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright "Как сделать сайт самому в конструкторе uCoz" © 2007-2024