Как сделать сайт самому
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28 Марта 2024, 18:29Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Полезные ссылки

Партнерки

Продвижение сайта
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама

Главная » 2009 » Июнь » 14 » Новый бесплатный конструктор сайтов Народ.ru от Яндекса
Новый бесплатный конструктор сайтов Народ.ru от Яндекса
16:21

новый Народ.ru на Яндексе

11 июня Яндекс выпустил в народ новый «Народ». Теперь по адресу http://narod.yandex.ru  находится обновленный конструктор сайтов, который по возможностям вне всяких сравнений с прежней “Мастерской». С самого начала пользователь выбирает тип сайта – «коммерческий», «персональный», «фан-клуб» или сайт без заданного типа. Буквально за полчаса (если копировать уже имеющиеся тексты) можно создать полноценную визитку компании, либо сайт из нескольких страниц (по умолчанию предлагаются контакты, каталог продукции, история компании).    

 

Страница собирается из контентных блоков – фото, новости, текст, контакты и так далее. Блоки заполняются самим пользователем. Не хватает блока обратной связи, блока для добавления RSS. Благодаря ему можно было бы, например, транслировать на сайт блог его владельца. В корпоративном блоге Яндекса сообщается, что добавление RSS-трансляций "есть в ближайших планах".

 

Конструктор рассчитан на пользователей с самыми базовыми представлениями о создании веб-страниц. Более продвинутый веб-мастер имеет возможность вручную отредактировать стили, шаблон страницы. Каждой странице можно приписать нужные тайтлы, ключевые слова. Не стоит забывать, что по наблюдениям некоторых оптимизаторов, Яндекс «любит» народные сайты, они стали появляться на первой странице выдачи по весьма конкурентным запросам. Можно предположить, что как инструмент создания коммерческих сайтов-визиток, «Народ» станет достаточно популярен у мелких предпринимателей, которые пока не готовы заказывать сайт.

Традиционный для «народных» сайтов блок «Директа» будет теперь располагаться вверху страницы, чуть ли не на самом видном месте. Собственный рекламный баннер можно повесить, только если в блоке «текст» опубликовать изображение со ссылкой с него.

Пожалуй, самое программное нововведение в «Народе» - это возможность привязать созданный сайт к домену второго уровня (и получить таким образом сайт на бесплатном хостинге). Как это сделать –
рассказывается на странице помощи.

Просмотров: 2518 | Добавил: lnp | Теги: конструктор сайтов Яндекса, новый конструктор народ.ru | Рейтинг: 0.0/0
Учебник по uCoz

Друзья сайта

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright "Как сделать сайт самому в конструкторе uCoz" © 2007-2024